CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК River House высадили более 3000 саженцев в рамках комплексного озеленения территории

Работы по масштабному озеленению территории  внутреннего двора проведены в ЖК бизнес-класса River House в Щелкове. На территории двора-парка общей площадью около 2 га в апреле-мае текущего года дополнительно высажено более 3000 молодых саженцев. Среди них ели, сосны, березы, туи, кусты роз, – сообщает пресс-служба застройщика.

Акцент сделан на вечнозеленые растения, которые сохраняют свой привлекательный внешний вид на протяжении четырех сезонов и являются украшением территории двора жилого комплекса круглый год.

Туи, оформленные в виде «живых» скульптур – спиралеобразной формы и в виде шаров разного размера, стали акцентными в ландшафтном оформлении двора. Вокруг них сформированы живописные композиции клумб путем гармоничного сочетания растений.

Озеленение затронуло не только внутренний двор, но и крыши въездов в большой подземный паркинг, рассчитанный на 554 машиноместа. На «зеленых» крышах располагаются уютные лаундж-зоны и площадки для занятия спортом.

Ландшафтным дизайнерам, участвующим в проекте, удалось разделить зоны разных активностей на дворовой территории, создав уютные закрытые зеленью уголки для отдыха с видами на красивый фонтан, живописную реку Клязьма, на набережную, куда организован выход прямо из закрытого охраняемого двора, на парк «Солнечные часы» и на панораму города.

Озеленение и ландшафтный дизайн стали элементами внешнего оформления детских и спортивных площадок, что позволяет сделать зоны активностей более комфортными для посетителей.  

«Озеленение двора – это один из завершающих этапов перед вводом ЖК River House, поэтому мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы двор комплекса соответствовал стандартам бизнес-класса и действительно стал местом притяжения для жителей всех возрастов», – комментирует Алексей Шаров, коммерческий директор компании «Риверхаус».

Ранее мы сообщали о том, что в ЖК River House зарезервировано почти 60% коммерческих площадей.

07 июня 2023 02:07

  Около 870 га лесов вдоль дорог Подмосковья очистят от погибших деревьев

АКТУАЛЬНО