CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом на 144 квартиры ввели в эксплуатацию по реновации в районе Марьина Роща

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома по программе реновации на северо-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Новостройке, расположенной в районе Марьина Роща, присвоен почтовый адрес: улица Анненская, дом 6. Площадь здания составляет 15 300 квадратных метров.

«По программе реновации сдан дом на 144 квартиры с современными планировками и отделкой, которая соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы. Помимо жилых помещений, для жильцов предусмотрен подземный паркинг и общественные зоны на первом этаже», – сказал Игорь Войстратенко.

При внешней отделке односекционного здания была применена система вентилируемого фасада с использованием керамогранита. Входные группы оформлены витражным остеклением.

Жилая часть площадью около 8000 квадратных метров включает 61 однокомнатную, 64 двухкомнатные и 19 трехкомнатных квартир. Новостройка оснащена системами безопасности: в каждой квартире установлены датчики дыма, а в общих коридорах смонтированы системы звукового оповещения, дымоудаления и подачи воздуха.

Во внутренних помещениях здания и на прилегающей территории начнут функционировать камеры видеонаблюдения.

Во дворе специалисты установили детскую и спортивную площадки, высадили деревья и кустарники, разбили газоны.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«За время строительства было проведено 10 выездных проверок, к которым привлекался подведомственный Центр экспертиз. Его специалисты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов», – пояснил Войстратенко.

Ранее мы писали о том, что дом на 160 квартир ввели в эксплуатацию в Лосиноостровском районе по реновации.

06 июня 2023 15:07

  В Москве по реновации строят более 2,7 млн «квадратов» недвижимости

АКТУАЛЬНО