CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Открыт дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил об открытии дополнительного выезда из района Матвеевское на Аминьевское шоссе.

«Открыли дополнительный выезд из микрорайона Матвеевское на Аминьевское шоссе. Дорогу построили на четыре месяца раньше запланированного срока. Таким образом, улучшили транспортную доступность этого большого микрорайона», – написал Собянин в своем Телеграм-канале.

Он отметил, что с запуском нового выезда автомобилисты смогут проехать от Матвеевской улицы до Аминьевского шоссе за 1-2 минуты вместо 7-11. Путь сократился до 1 км вместо 3-5 км с несколькими разворотами.

Кроме того, как уточнил Собянин, в рамках проекта была возведена однополосная эстакаду-съезд с проспекта Генерала Дорохова в направлении из центра. Выехать с проспекта на Аминьевское шоссе можно примерно на 9 минут быстрее.

«Поездки стали еще удобнее для порядка 280 000 москвичей, в первую очередь – для жителей районов Очаково-Матвеевское и Фили-Давыдково», – сказал Собянин.

Он также напомнил, что за 11 лет в Москве мы построили 1241,1 км дорог, 359 мостов, тоннелей, эстакад и 291 внеуличный пешеходный переход. В этом году планируем сделать еще 106,2 км дорог, 37 искусственных сооружений и 19 внеуличных пешеходных переходов.

Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, строительство прямого выезда, связывающего Матвеевскую улицу с Аминьевским шоссе, было начато в декабре 2021 года и завершено в мае 2023 года – на четыре месяца раньше контрактного срока.

Ранее мэр рассказал о развитии районов Очаково-Матвеевское и Тропарево-Никулино.

06 июня 2023 16:08

  Мэр столицы открыл движение по мосту через реку Сходня

АКТУАЛЬНО