CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дольщикам первого дома на месте бывшей фабрики «Йокиш» начали выдавать ключи от квартир

В Головинском районе Москвы состоялась торжественная церемония вручения ключей дольщикам первого корпуса жилого квартала, который инвестор возводит на месте бывших фабричных цехов. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Вместе с городом московские застройщики оживляют бывшие промышленные территории и предприятия. Так, в Головинском районе на месте бывших цехов тонкосуконной фабрики «Йокиш» ведется строительство нового жилого квартала. Первый жилой корпус на 462 семьи уже возведен, и недавно началась передача ключей собственникам квартир», – приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Глава стройкомплекса напомнил, что в ходе строительства жилого квартала инвестор также восстановит часть исторических зданий фабрики «Йокиш» конца XVIII – начала XIX века.

Как напомнили в пресс-службе, ранее Бочкарев сообщал, что историческую водонапорную башню на территории бывшей фабрики «Йокиш» приспособят для современного использования. Работы по ее восстановлению планируется завершить в течение двух лет.

Ранее мы писали о том, что исторические здания мануфактуры «Йокиш» приспособят для современного использования.

06 июня 2023 20:09

  В Москве за пять лет ликвидировано 173 объекта долгостроя

АКТУАЛЬНО