CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Хабаровске разрешили построить жилье на землях под комплексное развитие

Власти Хабаровска выдали разрешения на строительство жилья на участках, выигранных девелопером на одном из первых в России аукционов на право реализации проекта комплексного развития территорий (КРТ). Об этом сообщила в среду пресс-служба «ДОМ.PФ».

«Власти Хабаровска выдали разрешения на строительство более 40 700 квадратных метров жилья в рамках реализации проекта комплексного развития территории. Участки общей площадью 66,9 га в составе проекта «Северный парк» в Брянском переулке были переданы застройщику по итогам одного из первых в стране аукционов «ДОМ.PФ» на право заключения договора КРТ», – говорится в сообщении.

Общий градостроительный потенциал этой площадки составляет 624 500 квадратных метров жилья, отметили в госкомпании. Осваивать эту территорию будет дочерняя компания девелоперской группы «ПИК» – «Оптимал». Застройщик планирует использовать проектное финансирование от банка «ДОМ.PФ» для первой очереди.

Инфраструктура жилого квартала «Северный парк» будет включать школу, детский сад, бульвар, спортивные и детские площадки, кафе и магазины. По словам управляющего директора «ДОМ.PФ» Анатолия Азизова, в нем смогут проживать почти 13 000 человек.

«Вместе с региональными и муниципальными властями мы будем мониторить стройку и оказывать инвестору необходимую консультационную поддержку», – приводятся его слова в сообщении «ДОМ.PФ».

Ранее мы сообщали о том, что ПИК запустит первый жилищный проект в Хабаровске.

08 июня 2023 01:02

  Структура Газпромбанка выкупила бывшее здание проектного института за 1,5 млрд рублей

АКТУАЛЬНО