CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Выдано разрешение на строительство дома по реновации на 84 квартиры в районе Царицыно

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство жилого дома на 84 квартиры по программе реновации в районе Царицыно. Об этом сообщил председатель ведомства Игорь Войстратенко. Работы начнутся по адресу: улица Ереванская, земельный участок 6/2 (ЮАО).

«В районе Царицыно продолжается обновление жилого фонда и снос ветхих пятиэтажек в рамках реализации городской программы реновации. В результате появляются современные кварталы на территориях с уже сложившейся социальной и транспортной инфраструктурой. Новый двухсекционный семиэтажный дом общей площадью более 9700 квадратных метров возведут рядом с еще одной стартовой площадкой, работы на которой уже ведутся. Застройщику выдана вся необходимая разрешительная документация для начала строительства», – рассказал Игорь Войстратенко.

Фасады здания выполнят из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных пиленым кирпичом песочного цвета. Входные группы оформят витражным остеклением и расположат на уровне земли для удобства жителей, в том числе маломобильных групп населения.

Всего в проекте предусмотрено 84 квартиры: 12 однокомнатных, 62 двухкомнатные, включая две специально оборудованные для маломобильных граждан и 10 трехкомнатных. Согласно стандарту программы реновации, утвержденному постановлением Правительства Москвы, все квартиры сдадут с готовой внутренней отделкой, остекленными лоджиями, установленными входными и межкомнатными дверями, сантехникой, кухонными мойками и плитами, а также металлическими корзинами для наружных блоков кондиционеров.

На первом этаже проектом предусмотрены нежилые помещения под объекты общественной и коммерческой инфраструктуры. Планировка жилой части в каждой секции включает в себя вестибюльно-входную группу, помещение консьержа, колясочную, кладовую уборочного инвентаря, зону почтовых ящиков и лифтовой холл. Связь между этажами будет осуществляться по двум лифтам грузоподъемностью 400 кг и 1000 кг (с режимом перевозки пожарных подразделений и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Придомовую территорию благоустроят: организуют проезды, тротуары и пешеходные зоны, оборудуют плоскостные парковки с учетом мест для маломобильных групп населения, площадки для отдыха, игр детей и спорта с резиновым покрытием, установят малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

  Дом на 356 квартир построят на Зеленом проспекте по программе реновации

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание домам, строящимся по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ инспекторы составят программу проверок реновационного дома на Ереванской улице. К выездным мероприятия, которые будут осуществляться на протяжении всех этапов строительства, привлекут специалистов подведомственного Центра экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС»). Эксперты выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований на оценку соответствия качества возводимых конструкций и применяемых материалов требованиям проектной документации», – отметил Игорь Войстратенко.

Ранее мы сообщали о том, что был согласован еще один проект дома по реновации в районе Царицыно.

07 июня 2023 20:06


АКТУАЛЬНО