CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На улице Щукинская построят два корпуса по программе реновации

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Жилой дом с инженерными сетями и благоустройством территории» по адресу: улица Щукинская, земельный участок 7Б, район Щукино, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Сообщается, что на улице Щукинская возведут два отдельно стоящих корпуса, объединенных одноуровневой подземной автостоянкой.

«Всего в доме запроектировано 486 квартир, включая 254 однокомнатных, 203 двухкомнатных и 29 трехкомнатных, – объяснила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

В ведомстве добавили, что в новых квартирах будет выполнена полная отделка всех комнат с учетом постановления правительства Москвы от 08.08.2017 №516-ПП. Также в них будут установлены осветительные приборы, розетки, кухонные мойки, плиты и сантехника.

Анна Яковлева уточнила, что в каждом корпусе сформируют входную группу с вестибюлем, колясочной, помещением для хранения уборочного инвентаря и электрощитовой. В нежилой части предусмотрен блок помещений общественного назначения, предназначенных для предприятий сфер торговли и услуг.

На придомовой территории появится многофункциональное и комфортное пространство. Там устроят тротуары, отмостку, сформируют наружное освещение и оборудуют площадки для детских игр, спортивных занятий и отдыха взрослых. В рамках комплексного озеленения специалисты разобьют газоны и цветники, высадят деревья и кустарники.

Москва является одним из регионов-лидеров по темпам и объемам строительства. Только за последние пять лет в рамках регионального проекта «Жилье» национального проекта «Жилье и городская среда» объем строительства ввода жилья в Москве вырос в два раза – с 3 млн до 5-7 млн квадратных метров в год. По итогам прошлого года было возведено порядка 6,9 млн квадратных метров жилых площадей.

Ранее мы сообщали о том, что на участке бывшей промзоны в Щукине завершено возведение конструкций четырех домов.

07 июня 2023 18:11

  Восемь новостроек будут переданы под заселение по реновации

АКТУАЛЬНО