CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер готов к реализации квартир в новой очереди ЖК «Прокшино»

Девелопер ГК «А101» выполнил все необходимые мероприятия для открытия продаж квартир в доме №10.1 второй очереди жилого комплекса «Прокшино» в поселении Сосенское, вблизи деревни Николо-Хованское (НАО). Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Застройщик недавно получил разрешение на строительство, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Дом состоит из шести монолитных корпусов, рассчитан на 1385 квартир, общая площадь дома – более 120 000 квадратных метров. Специалисты Комитета контролируют реализацию квартир с самой ранней стадии, с момента размещения проектной декларации», – отметила Анастасия Пятова.

В новых корпусах предусмотрены квартиры до пяти комнат. Большую часть квартирографии занимают «семейные» варианты. В доме спроектированы как классические и европланировки, так и более редкие форматы жилья. В частности, в предложении представлены квартиры с террасами. Кроме того, покупатели могут выбрать квартиру с мастер-спальней, просторными лоджиями с панорамным остеклением, с окном в ванной, с местом под гардеробную или кладовую, или двухуровневую квартиру.

На первых этажах разместятся традиционные коммерческие помещения – кафе, магазины, студии и т.д. Также в составе дома появится двухуровневая подземная автостоянка на 850 машино-мест. 

«Всего проектом «Прокшино» предусмотрено строительство жилья комфорт- и бизнес-класса, развитой коммерческой инфраструктуры, которая формирует единую экосистему сервисов на территории, а также порядка 100 000 квадратных метров объектов образовательного и общественного назначения. В настоящее время в первой очереди района в эксплуатацию введено 12 жилых корпусов, в стадии строительства находится еще 28 жилых корпусов, детский сад на 220 мест, а также образовательный центр со школой на 1275 учеников и детским садом на 350 мест. Формирование сбалансированной застройки – одна из приоритетных задач, которую ставят перед девелоперами правительство города и мэр Москвы Сергей Собянин», – отметила Анастасия Пятова.

  Эксперты рынка выступают за сегментацию господдержки ипотеки

Разрешение на строительство дома № 10.1 № 77-17-020806-2023 выдано 18 апреля 2023 года. 

Ранее мы сообщали о том, что в бизнес-квартале «Прокшино» создадут 3000 рабочих мест.

07 июня 2023 22:13


АКТУАЛЬНО