CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На месте брошенного кинотеатра «Полярный» появится культурно‑досуговый центр

Заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев заявил, что в столице появится многофункциональный культурно-досуговый центр на месте объекта незавершенного строительства на Полярной улице в Южном Медведково. Об этом сообщает пресс-служба комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Объект будет иметь общую площадь порядка 9000 квадратных метров. Реконструкция кинотеатра «Полярный» началась в 2005 году, но была остановлена в 2008 году из-за дефицита финансирования, в результате были разорваны договорные отношения с застройщиком.

Заместитель мэра отметил, что этот проект будет примером ликвидации объектов незавершенного строительства в столице. Эта работа ведется в рамках созданной в 2011 году оперативной группы, действующей в стройкомплексе по поручению мэра Москвы Сергея Собянина.

Руководитель департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин отметил, что за прошедшие годы решены вопросы по 643 объектам незавершенного строительства. Из них: 186 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 260 объектах, 197 конструкций демонтированы, а территории благоустроены.

Ранее мы писали о том, что город планирует реконструировать кинотеатр «Полярный» в СВАО столицы.

08 июня 2023 10:10

  «Инград» построит новый детский сад на 170 мест в Одинцове

АКТУАЛЬНО