CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Более 30 тысяч жителей получат квартиры по реновации в Хорошево‑Мневниках

В районе Хорошево-Мневники новые квартиры по программе реновации получат 30,9 тысяч жителей 156 домов, сообщил заместитель мэра столицы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В последние годы район Хорошево-Мневники развивается очень активно и комплексно, в том числе здесь реализуется программа реновации. Под заселение в районе уже переданы четыре новостройки, в которые переехали жители 8 домов. Один дом введен в эксплуатацию, его заселение начнется в ближайшее время. Еще 6 домов находятся в строительство и проектировании.

«Всего благодаря реновации в Хорошево-Мневниках будут расселены 156 домов, в которых проживают более 30 тысяч москвичей. Они получат новые квартиры с готовой отделкой», – заявил Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра подчеркнул, что одновременно с возведением современного жилья в районе строятся новые транспортные и социальные объекты, проводится реконструкция набережных.

Открытие Большой кольцевой линии в Хорошево-Мневниках значительно улучшило транспортную доступность района.

За счет средств городского бюджета были возведены спорткомплекс на территории Мневниковской поймы, новый корпус больницы на улице Саляма Адиля. Инвесторы построили пять объектов образования более чем для 1500 детей.

Глава строительного комплекса уточнил, что в границах района проводится благоустройство Шелепихинской набережной, которое должны завершить в 2024 году. Также будет реконструирована Карамышевская набережная.

В границах района Хорошево-Мневники реализуются крупные градостроительные проекты реконструкции городских кварталов. Так, концерн «Крост» завершает в этом году реконструкцию 75 квартала Wellton Park и сейчас активно ведет работы по реконструкции 82 квартала – Union Park.

«Именно на примере этого квартала можно сказать, что полицентричная Москва, – а именно эту задачу поставил нам, девелоперам, мэр Москвы Сергей Собянин 10 лет назад – состоялась», – рассказал генеральный директор концерна «Крост» Алексей Добашин.

  В районе Зюзино возвели дом с подземной автостоянкой по реновации

На территории 82 квартала уже сданы в эксплуатацию 140 000 квадратов жилой недвижимости с парками и объектами образования.

Ранее мы писали о том, что москвичам предложили выбрать название для площади в Хорошево-Мневниках в Москве.

08 июня 2023 20:15


АКТУАЛЬНО