CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Денег нет: «Самолет» решил не выплачивать дивиденды за 2022 год

Совет директоров группы «Самолет» рекомендует не выплачивать дивиденды за 2022 год, говорится в сообщении группы.

«Совет директоров ПАО ГК «Самолет» рекомендовал годовому общему собранию акционеров (ГОСА), которое состоится 30 июня 2023 года в заочной форме, чистую прибыль за 2022 год не распределять и дивиденды по результатам 12 месяцев 2022 года не выплачивать», – отмечается в сообщении.

Как прокомментировал генеральный директор группы и член Совета директоров Антон Елистратов, такое решение отражает сохраняющийся высокий уровень неопределенности на рынке жилой недвижимости и соответствует консервативной финансовой политике группы.

«Подобная мера носит временный характер и направлена на поддержание высокой финансовой гибкости с учетом обширной программы стратегического развития», – заверил Елистратов.

Он добавил, что менеджмент намерен предложить совету директоров вернуться к вопросу о дивидендных выплатах в 3 квартале 2023 года.

ПАО ГК «Самолет» входит в число системообразующих организаций российской экономики. На 31 декабря 2022 года внешняя оценка активов достигла 761 млрд рублей, включая земельный банк объемом 45,9 млн квадратных метров реализуемой площади и бренд стоимостью 40,2 млрд рублей.

Ранее мы сообщали о том, что «Самолет» выкупит свои акции на сумму до 10 млрд рублей.

08 июня 2023 14:12

  Девелопер «СМУ-6 Инвестиции» объявил о начале поры скидок в апарт-комплексе Clementine

АКТУАЛЬНО