CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В рамках курортного проекта «Новая Анапа» пообещали бесплатную землю для строителей отелей и льготы

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко пригласил страны-члены ЕАЭС принять участие в реализации всероссийского пляжного семейного курортного проекта «Новая Анапа», пообещав предоставить бесплатную землю для строительства отелей и льготы.

«Что касается «Новой Анапы», то мы хотели бы странам ЕАЭС предложить построить каждому свою гостиницу имени своей страны. Землю дадим бесплатно и льготы», – сказал Чернышенко, обращаясь к премьерам стран ЕАЭС, на выставке «Евразия – наш дом».

Мера направлена именно для привлечения застройщиков из стран ЕАЭС, для наших строителей таких фантастических условий не будет.

Как отметил министр экономического развития Максим Решетников, проект «Новая Анапа» предполагает 25 000 номеров. Планируется, что в рамках подготовки проекта будет проведен открытый всероссийский конкурс с международным участием на разработку архитектурных, планировочных и градостроительных решений.

Чернышенко отметил, что туризм в РФ развивается огромными темпами, демонстрируя 25% прирост.

«Министерство экономического развития нашло очень интересный формат, который мы предлагаем нашим коллегам – это строительство новых отелей, запуск в течение одного года – от проектирования до ввода в эксплуатацию. Это позволяет очень быстро наращивать номерной фонд и таким образом предоставлять нашим туристам на территории ЕАЭС. Поэтому, всех приглашаем», – добавил вице-премьер.

Ранее мы писали о том, что для отбора инвесторов курорта «Новая Анапа» составят ряд условий.

09 июня 2023 07:08

  В Шатуре переселенцы из аварийного жилья получили первые сертификаты

АКТУАЛЬНО