CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Филевский парк началось строительство образовательного комплекса на 350 мест

На западе столицы начались работы по строительству образовательного комплекса с блоком начальных классов и детским садом, сообщила пресс-служба департамента градостроительной политики Москвы.

«Началось строительство учебного комплекса с блоком начальных классов на 225 мест и детским садом на 125 мест по адресу: улица Барклая, владения 6 и 6т. Общая площадь трехэтажного объекта составит 9400 квадратных метров», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Уточняется, что в блоке начальных классов предусмотрены зал на 150 мест с эстрадой и артистическими, информационный центр, обеденный зал на 125 мест, учебные кабинеты, игровые комнаты для группы продленного дня, медицинский кабинет, хозяйственные и технические помещения, а также зал для общей физической подготовки.

Левкин пояснил, что детский сад помимо групповых будет включать в себя музыкальный и физкультурный залы, кабинет учителя-логопеда и методический кабинет. При этом предусмотрено, что изолированы друг от друга групповые ячейки будут принадлежать каждой отдельной детской группе. В состав групповой ячейки войдут раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалет.

Как добавил глава ведомства, на участке разместят прогулочные площадки детского сада, площадки для подвижных игр и физкультурно-спортивные площадки, а также зону огородничества и общую площадку отдыха.

Отмечается, что учебный комплекс войдет в состав жилого комплекса «Барклая 6», который расположен рядом с набережной Москвы-реки и парком «Фили», в 10 минутах пешком от станций метро «Парк Победы», «Фили» и «Багратионовская».

По словам руководителя департамента, транспортная доступность и близость объектов образования к жилому району положительно влияет на качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее мы сообщали о том, что начальную школу и детский сад построят в районе Филевский парк.

09 июня 2023 09:35

  В Битцевском проезде в районе Чертанова Северное введен детский сад на 125 мест

АКТУАЛЬНО