CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Строительство дома по реновации на 302 квартиры началось на улице Пивченкова

В столичном районе Фили-Давыдково началось строительство дома из трех корпусов общей вместимостью 302 квартиры для переселения участников программы реновации жилфонда, сообщила пресс-служба департамента строительства Москвы.

«В районе Фили-Давыдково по адресу: улица Пивченкова, земельный участок 1, началось строительство трех жилых корпусов для переселения по программе реновации. В настоящее время идет устройство фундаментной плиты здания. Ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2024 году», – приводятся в сообщении слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Отмечается, что здание переменной этажности возводится по индивидуальному проекту. Для отделки фасадов используют фиброцементные панели натуральных цветов. На них установят металлические корзины для кондиционеров. Входные группы оформят витражным остеклением. Подземная одноуровневая автостоянка разместится под территорией внутреннего дворового пространства.

Всего в новом доме будет 88 однокомнатных, 168 двухкомнатных, 38 трехкомнатных и одна четырехкомнатная квартира. Четыре квартиры предусмотрено для маломобильных жильцов. В них увеличат ширину коридоров и дверных проемов, установят специальную сантехнику. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы.

В пресс-службе добавили, что квартиры будут располагаться со второго этажа. Первые этажи будут нежилыми, они предусмотрены для размещения объектов инфраструктуры, помещений офисов и технических помещений для обслуживания жилых домов. Здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части разместятся колясочная, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

В здании установят грузопассажирские лифты, их оборудуют визуальными и тактильными средствами информации. Новостройку оснастят системами охраны входа в здание, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией, а также видеонаблюдением. Придомовую территорию благоустроят. Во дворе нового дома оборудуют детскую игровую площадку с современными качелями и горками. Для занятий уличным спортом установят новые тренажеры, турники и брусья.

  Еще четыре дома по реновации построят в следующем году в районе Фили-Давыдково

Ранее мы сообщали о том, что в районе Фили-Давыдково построят жилой дом на 302 квартиры.

09 июня 2023 16:13


АКТУАЛЬНО