CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Генподрядчиком клубного дома и бизнес-центра Opus выбрана компания «Фодд»

Компания Pioneer завершила тендер по выбору генерального подрядчика для элитного клубного дома и бизнес-центра класса «А» Opus. Комплекс проектных и строительно-монтажных работ по проекту будет выполнять компания «Фодд». Окончание строительства запланировано на 2025 год.

Российская компания «Фодд» основана в 1997-м году. Основным направлением ее бизнеса является генеральный подряд объектов жилой и коммерческой недвижимости сегмента deluxe. Более чем за 20 лет компания реализовала десятки знаковых объектов в различных районах ЦАО, включая и Замоскворечье, где расположен Opus. На данный момент «Фодд» участвует в строительстве в Москве объектов общей площадью более 1 миллиона квадратных метров.

Общая площадь клубного дома и бизнес-центра Opus составляет 81 600 квадратных метров. Клубный дом на 172 квартиры спроектирован 11-этажным (49 800 квадратных метров), бизнес-центр имеет высоту 13 этажей (31 800 квадратных метров). Архитектурный проект создан бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры» – авторами многих жилых и многофункциональных комплексов высокого класса.

На площадке клубного дома Opus девелопер приступил к «нулевому циклу» работ еще в декабре 2022 года. В апреле 2023 года началось устройство шпунтового ограждения здания бизнес-центра. В ближайшие недели генподрядчик «Фодд» завершит работы по котловану и займется устройством фундаментной плиты здания. На строительстве объекта одновременно будет задействовано до 500 человек, установлены 4 башенных крана, мобилизованы средства малой механизации.

Клубный дом и бизнес-центр Opus на Дербеневской улице наряду с небоскребами Higf Life на Летниковской улице являются частью комплексного развития территорий Pioneer между Садовым кольцом и набережной Москвы-реки в Павелецком деловом районе.

Ранее мы сообщали о том, что девелопер Pioneer приступил к строительству бизнес-центра Opus.

09 июня 2023 20:14

  Девелопер Forma предложил рекордно низкую ставку по ипотеке в строящемся ЖК Først

АКТУАЛЬНО