CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Архитектор рассказал, каким будет проект бизнес-класса «Новое Летово» в Новой Москве

«Новое Летово» строится в Новой Москве в 8 км от МКАД на улице Зименковская, соединяющей Калужское и Киевское шоссе, в поселении Сосенское. Застройщик комплекс – ГК «Стройком». Управление проектом возьмет на себя компания «РОСТ», за плечами которой более 10-лет опыта комплексного развития территорий ТиНАО.

«Основное преимущество проекта – средняя этажность застройки, – рассказал CUD.NEWS («Центр Градостроительного Развития») архитектор проекта «Новое Летово» Иван Сакара. – Дома органично вписываются в природный ландшафт и создают ощущение загородного комфорта. Архитектура проекта предполагает облицовку декоративной штукатуркой, которую дополнит клинкерный кирпич в сочетании со стальными ламелями. Цветовое решение фасадов выполнено в палитре трех времен года: лето, осень, зима».

Архитектор рассказал, каким будет проект бизнес-класса «Новое Летово» в Новой Москве
Фото: РОСТ

Первая очередь застройки рассчитана на 696 квартир и состоит из трех корпусов от 7 до 8 этажей.

«Планировочные решения квартир не оставят равнодушными никого, – комментирует коммерческий директор проекта «Новое Летово» Александр Зубец. – Просторные студии с двумя панорамными окнами, пятикомнатные двухуровневые пентхаусы с выходом на собственную террасу – здесь каждая квартира будет наполнена солнечным светом. Во всех лотах возможно обустройство гардеробной или библиотеки, а в части из них ― спроектированы ванные комнаты с собственным окном».

На подземном уровне проекта расположатся паркинг на 375 мест и индивидуальные кладовые помещения. Первые этажи застройщик предлагает под коммерцию: здесь откроются магазины, кафе, медцентры и другие объекты инфраструктуры.

Архитектор рассказал, каким будет проект бизнес-класса «Новое Летово» в Новой Москве
Фото: РОСТ

Во дворах предусмотрены локации для семейного отдыха. Особенностью проекта станет благоустроенная набережная для прогулок вдоль реки Сосенка и бульвар в центре квартала.

Застройщик гарантирует высокие темпы строительства с применением современных строительных материалов.

Базовый вариант отделки квартир – white box. При этом есть возможность получить дизайн-проект в подарок или заказать отделку застройщику.

  21 новостройка Москвы в течение сезона набрала более 10 млрд рублей выручки
Архитектор рассказал, каким будет проект бизнес-класса «Новое Летово» в Новой Москве
Фото: РОСТ

На старте продаж в проекте доступен полный ассортимент квартир. Также к покупке предлагаются 50 лотов по специальной цене: студии  – от 30,1 квадратного метра за 8,06 млн рублей, однокомнатные квартиры – от 37,3 квадратного метра за 10,2 млн рублей, двухкомнатные – от 56,5 квадратного метра за 11,9 млн рублей, трехкомнатные – от 81,6 квадратного метра за 14,9 млн рублей и двухуровневые пентхаусы – 157,8 квадратного метра за 26,6 млн рублей.

Окончание строительства квартала запланировано на конец 2025 года.

Ранее мы сообщали о старте продаж квартир в первой очереди ЖК «Новое Летово».

10 июня 2023 11:01


АКТУАЛЬНО