CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Рядом с аэропортом Внуково появился новый парк для прогулок

Неподалеку от аэропорта Внуково появилось новое общественное пространство – для посетителей открылся парк, говорится в сообщении пресс-службы комплекса городского хозяйства Москвы.

Сообщается, что парк протянулся от улицы Большой Внуковской до дома 3, строение 1 по улице Центральной. Рядом расположен аэропорт, культурный и торговый центры, в домах поблизости проживают около 5 тысяч человек.

«Во время благоустройства обновили дорожно-тропиночную сеть с учетом «народных троп», обустроили зоны тихого отдыха, установили садовые качели, сделали площадки с тренажерами для воркаута, турниками и столом для пинг-понга, на детской площадке установили многоуровневый игровой комплекс, горки, качели, карусели, качели-гнездо, «песочную фабрику», элементы для развития моторики рук малышей», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, высадили почти 200 кустарников и 60 деревьев, привели в порядок газоны, разбили цветники. Также благоустроили семь прилегающих дворовых территорий на улицах Большой Внуковской, Аэрофлотской и Центральной.

Как отмечается, при проведении работ учли пожелания местных жителей.

10 октября 2021 10:18

  На территории кластера Бауманки построят велопешеходный мост с амфитеатром

АКТУАЛЬНО