CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер Tekta Group приступил к воссозданию природного ландшафта квартала Now

Девелопер Tekta Group приступил к воссозданию природного ландшафта квартала Now – пешеходной набережной Москвы-реки на юге столицы. Об этом сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«В следующем году инвестор планирует завершить благоустройство пространства в районе Даниловский, которое будет доступно всем жителям и гостям столицы. Уже восстановлена и укреплена естественная извилистая линия берега, установлено освещение, началось устройство садово-паркового газона», – сказала она.

Отмечается, что строительство первой очереди квартала находится на финальном этапе. В корпусах идет монтаж навесных фасадов, начали убирать строительные леса.

«В зданиях ведется пусконаладка лифтового и инженерного оборудования, отделка мест общего пользования. На внутренней территории комплекса укладывают брусчатку и благоустраивают дворы», – добавила председатель Москомстройинвеста.

Также во второй очереди Now монолитные работы по возведению корпусов выполнены на 90%, а в зданиях уже ведется кладка наружных и внутренних стен, а в четырех домах начато устройство кровли.

Ранее мы рассказывали о том, что Tekta Group совместно с МКБ запускает ипотечную программу без первоначального взноса.

11 октября 2021 10:43

  Застройщик: недвижимость продают не квадратные метры, а благоустройство

АКТУАЛЬНО