CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Агентство промышленного развития Москвы помогло 11 компаниям с начала года

Агентство промышленного развития Москвы помогло найти производственные площадки 11 компаниям с начала года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

«В 2021 году город помог разместить свои производства 11 компаниям, которые обратились за помощью в Агентство промышленного развития Москвы. Только в сентябре таким образом были найдены площадки для двух компаний. Они вложат в свое развитие около 130 млн рублей и создадут 35 рабочих мест», – говорится в сообщении.

Как уточняется, в сентябре помощь от агентства получил производитель замороженных продуктов. Компания, созданная выпускниками Московского физико-технического института, разместила новое производство на территории промплощадки в Автомобильном проезде. Также новую площадку получила текстильная мастерская. Ее мастера работают вручную на старинных ткацких станках. Они переехали с улицы Каспийская на 5-й Донской проезд, расширив производство в два раза, до 101 квадратного метра.

«Москва предлагает предприятиям привлекательные условия для ведения и масштабирования бизнеса, в том числе помощь с поиском новой площадки для производства. Так, еще две компании разместят свои производства на территории столицы. Два предприятия займут в общей сложности более 380 квадратных метров производственных площадей и разместятся в Южном и Юго-Восточном округах Москвы», – приводятся в материале слова заммэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова.

12 октября 2021 09:53

  Корпусу №38 ЖК «Государев дом» присвоен кадастровый номер

АКТУАЛЬНО