CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Дом в ЮЗАО полностью расселили по программе реновации

Расселение пятиэтажного дома завершено по улице Новочеремушкинской в Академическом районе столицы в рамках программы реновации жилфонда. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«В Академическом районе на юго-западе Москвы полностью расселен еще один дом на ул. Новочеремушкинской. По указанному адресу начались подготовительные работы к сносу. После демонтажа указанного жилого дома высвобожденная территория будет использована для строительства социального объекта. В Академическом районе подобрано шесть стартовых площадок мощностью более 120 тысяч квадратных метров: три новостройки заселяются, еще три объекта строятся», – приводятся в сообщении слова Левкина.

Уточняется, что в данный момент в Академическом районе ведется переселение жителей семи домов в три новостройки. По словам Левкина, на первом этапе (2020-2024 годы) запланировано переселить почти 2,5 тыс. человек, проживающих в 12 многоквартирных домах, а еще один дом предстоит расселить на втором этапе программы.

В ведомстве напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей, для ее реализации подобрано 523 стартовые площадки.

11 октября 2021 13:45

  В Раменском округе Московской области стартовала программа реновации

АКТУАЛЬНО