CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Бульвар соединит набережную с Волоколамским шоссе

Пешеходный бульвар и новое парковое пространство откроются у метро «Спартак» на северо-западе Москвы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Пешеходное пространство недалеко от станции метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии и рядом со стадионом «Открытие Арена» откроется уже в этом ноябре. Новый пешеходный бульвар длиной около полутора километров соединит Волоколамское шоссе и набережную Москвы-реки. Он будет включен в состав новой прогулочной зоны «Город на реке Тушино – 2018».

Там уже положили новую плитку и сделали резиновое покрытие на беговых дорожках. Также ведется озеленение территории, высаживаются деревья – всего их будет около двухсот. Весной же на этой территории должен появиться фруктовый сад.

Общая стоимость инвестиций в пешеходный бульвар с учетом всех коммуникаций составит более 722 млн рублей, по оценкам инвестора.

«Город на реке Тушино – 2018» является масштабным инвестиционным проектом в сфере спорта и социальной жизни. Тут также должны построить шесть жилых кварталов (пять уже введены) и детский сад на 220 мест.

Ранее мы рассказывали о появлении нового парка рядом с аэропортом «Внуково».

11 октября 2021 16:23

  Стартовал прием заявок на участие в VI конкурсе благоустройства малых городов и исторических поселений

АКТУАЛЬНО