CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелопер «Донстрой» начал возведение школы в ЖК «Символ»

Девелопер «Донстрой» приступил к возведению фундамента в общеобразовательной школе на 1,2 тыс. мест на территории жилого комплекса «Символ» в московском районе Лефортово. Об этом сообщает пресс-служба компании.

«В настоящее время выполнено устройство котлована, идут работы по устройству фундаментной плиты, которые завершатся уже в октябре текущего года. После ввода в эксплуатацию, намеченного на 2023 год, школа будет передана городу», – сказано в сообщении.

Отмечается, что совокупная площадь объекта составит более 16,7 тыс. метров. Школа станет одним из самых больших образовательных учреждений в районе, сама компания оценивает затраты на ее строительство в 1,76 млрд рублей.

ЖК «Символ» возводится на пересечении шоссе Энтузиастов с ТТК (60 га). Два года назад компания сдала в эксплуатацию первую очередь проекта из девяти корпусов общей площадью 363 тыс. квадратных метров.

Вторая же очередь предполагает строительство около 170 тыс. квадратных метров недвижимости. Также в этом году Москомархитектура согласовала третью очередь проекта, которая предполагает возведение 100 тыс. квадратных метров.

Ранее мы сообщали, что «Донстрой» завершил строительство корпуса в ЖК «Символ».

12 октября 2021 15:02

  Инвестор построит семейный досуговый центр в Бирюлеве Восточном

АКТУАЛЬНО