CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Новым конкурсным управляющим у компании Urban Group стал Сергей Тулинов

Пять застройщиков, которые входили в обанкротившуюся девелоперскую компанию Urban Group, получили нового конкурсного управляющего – Светлану Аглинишкене в этом статусе сменил Сергей Тулинов. Об этом говорится в материалах Федерального реестра сведений о банкротстве.

Urban Group – это один из крупнейших в прошлом застройщиков жилья в Подмосковье, который имеет обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области еще в июле 2018 года признал банкротами компании группы: «Ивастрой», «Экоквартал», «Континент проект», «Ваш город» и «Хайгейт».

В начале этого года Фонд дольщиков, который достраивал 63 дома в шести жилых комплексах Urban Group, сообщил об аннулировании аккредитации бывшей управляющей. Конкурсный управляющий не согласилась с этим решением и подала жалобу в арбитражный суд о признании решения об аннулировании аккредитации недействительным.

Как указывается в Федеральном реестре сведений о банкротстве, Арбитражный суд Московской области в августе отстранил Аглинишкене от исполнения обязанностей и утвердил в качестве конкурсного управляющего всех пяти компаний – застройщиков Urban Group Тулинова.

Ранее мы сообщали, что суд приостановил дело по иску банка «Возрождение» к структуре Urban Group.

13 октября 2021 09:31

  Девелопер Stone Hedge займется реорганизацией заброшенного участка в Тимирязевском районе

АКТУАЛЬНО