CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«ДОМ.РФ» будет разыгрывать площадки под комплексное развитие территорий

«Дом.рф» собирается разыгрывать площадки под комплексное развитие территорий (КРТ). Об этом заявил заместитель гендиректора фонда «ДОМ.РФ» Антон Финогенов в ходе пленарного заседания на всероссийском форуме Forcities. 

Заместитель гендиректора фонда ответил на вопрос в ходе пленарной сессии форума Forcities о предоставлении территорий под КРТ застройщикам-партнерам. Он заявил, что данные территории, находящиеся в банке земель фонда, будут разыгрываться на конкурсах застройщиков.

Такая возможность, отметил эксперт, скоро появится на сайте фонда, который сейчас реорганизуется. 

Финогенов также отметил преимущество обращения застройщиков к «ДОМ.РФ» перед другими банками. Сейчас фонд располагает разными механизмами финансирования, такими как инфраструктурные кредиты и инфраструктурные облигации. Кроме того, фонд, являясь государственной структурой, может помочь в общении с властями.

«Мы являемся контрагентом между муниципалитетом и регионом, можем организовать работу с фондом ЖКХ», – подчеркнул Финогенов. 

Форум Forcities проходит четыре раза в год (два форума по жилой недвижимости и два по коммерческой). На его площадке собираются представители власти, девелопмента, банков для обмена кейсами и опытом.

12 октября 2021 23:08

  «Техноком» продает площадки под застройку в Москве и Курске

АКТУАЛЬНО