CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Пензе построят 2,5 млн квадратных метров жилья благодаря финансированию «ДОМ.РФ»

Механизм облигаций «ДОМ.РФ» для финансирования инфраструктуры будет использован при реконструкции коммунальных сетей для жилищного строительства в Пензенской области. Соответствующий меморандум и дорожную карту для его реализации подписали генеральный директор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и губернатор Пензенской области Олег Мельниченко, сообщается в пресс-релизе компании.

«Пензенская область станет одним из первых регионов, где будет реализован механизм облигаций для финансирования инфраструктуры. Инвестиции со стороны «ДОМ.РФ» в подготовку коммунальной инфраструктуры двух микрорайонов дадут возможность построить 2,5 млн кв. м жилья и поднять качество жизни в областном центре», – сказал Виталий Мутко.

Отмечается, что, согласно подписанным документам, объекты коммунальной инфраструктуры будут созданы для реализации проекта строительства 100 тыс. кв. м нового жилья на территории Октябрьского района Пензы.

Также в ходе встречи обсуждалось взаимодействие «ДОМ.РФ» и Пензенской области по другим направлениям, в том числе в рамках совместной программы льготной ипотеки. С 2020 года по ней выдано более 1500 кредитов на общую сумму 2,7 млрд рублей. Сотрудничество будет продолжено и по другим различным направлениям.

Ранее мы сообщали, что объем ипотечных облигаций «ДОМ.РФ» по операциям репо превысил 500 млрд рублей.

13 октября 2021 11:18

  Экс-менеджер РЖД вложит 5 млрд в строительство контейнерного склада в ТЛЦ «Ховрино»

АКТУАЛЬНО