В Мытищах к 1 сентября откроется новая школа на 1100 учеников
Новая школа, рассчитанная на 1100 учеников, откроется в городском округе Мытищи к началу нового учебного года. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев.
«Школа носит имя Героя Советского Союза, космонавта, почетного гражданина г. о. Мытищи Валерия Викторовича Рюмина. Она большая, светлая, комфортная и практически готова. Уверен, что к 1 сентября будет радовать глаз», – сказал Воробьев, его слова приводит пресс-служба регионального правительства.
Он добавил, что в Подмосковье ведется активная подготовка к началу нового учебного года.
«В этом году за парты в Подмосковье сядут 1 млн 80 тысяч школьников, ожидается рекордное число первоклашек – 120-125 тысяч (в прошлом было порядка 115 000). Наша задача – сделать так, чтобы все наши школьники всегда с удовольствием шли учиться, поэтому самое пристальное внимание мы уделяем качеству образования», – добавил губернатор.
Как пояснили в пресс-службе, ранее 200 детей из ЖК «Императорские Мытищи» посещали школу №29, находящуюся в соседнем ЖК «Мытищи лайт». Она расположена на расстоянии около 1 км. С сентября школьники будут учиться уже рядом с домом. В новое образовательное учреждение также смогут ходить из соседних населенных пунктов Болтино, Погорелки, Беляниново, Подрезово, Терпигорьево.
По данным пресс-службы, в новой школе разместятся классы, лаборатории, мастерские, актовый зал на 400 мест, два спортзала для начальной и основной школы, а также читальный зал с IT-зоной. Преподавательский состав практически сформирован. Большинство учителей тоже проживают в ЖК «Императорские Мытищи».
Ранее мы рассказывали о том, что в ЖК «Императорские Мытищи» было завершено возведение каркаса новой школы.
АКТУАЛЬНО