CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На крыше общественного центра обустроят террасу для отдыха

Эксплуатируемая терраса будет обустроена на крыше общественного центра в Шмитовском проезде, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Москомархитектура согласовала проект общественного центра в Шмитовском проезде. Здание выполнят в современном стиле, а на его кровле организуют террасу для отдыха», – говорится в материале.

Как уточнили в пресс-службе, общественный центр прямоугольной формы и высотой в пять этажей планируют возвести по адресу: Шмитовский проезд, владение 39, строения 4, 5, 6, 12, 13, 16, 17 (ЦАО, Пресненский район). Общая площадь комплекса составит около 4 тысяч квадратных метров. В общественном центре расположатся отдельные кабинеты, опен-спейсы и вспомогательные помещения, также предполагается размещение комьюнити-центра.

«Это качественный пример аккуратной работы с городской средой и игры с контрастами в плане масштабов застройки. Небольшое здание удачно вписалось в современный квартал и выгодно его дополнило. Рисунок фасадов выполнен в виде зубообразной стены с витражной системой остекления. Предусмотрены французские балконы, а также кадки для растений. Кроме того, запроектированы специальные места для установки солнечных батарей», – добавил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, чьи слова приводятся в тексте.

13 октября 2021 13:45

  Благоустройство берега озера Сенеж началось в Солнечногорске

АКТУАЛЬНО