CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Почти 30 тысяч «квадратов» складов построят в Домодедово

Девелопер индустриальных проектов PNK Group собирается построить 29 тысяч квадратных метров складов в «Домодедово 1», сообщает директор департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank Константин Фомиченко.

PNK Group возведет логистический комплекс для оптового центра автозапчастей «Шате-М Плюс» в индустриальном парке «Домодедово 1». Новый объект будет создан по концепции built-to-lease, как и 81% всех современных сделок по новому строительству за последние 1,5 года. Он предполагает соглашение между владельцем индустриального парка и арендатором, по которому первый соглашается возвести объекты на сдаваемой территории. 

Среди 29 тысяч кв. м складов для центра автозапчастей 2,3 тысячи «квадратов» займут офисы.

На данный момент «Шале-М Плюс» является вторым арендатором в парке «PNK Парк Домодедово 1» наряду с компанией «Всеинструменты.ру», снимающей 180 тысяч квадратных метров площадей. 

Парк – часть самого большого индустриального кластера в стране, где строятся логистические центры на 3 млн квадратных метров. «Шале-М Плюс» – крупнейший дистрибьютор автозапчастей из других стран.

Ранее мы писали о том, что ПИК хочет построить склад за 16 млрд в Новой Москве.

13 октября 2021 20:12

  Группа «Родина» анонсировала специальную ипотечную ставку «как в Европе»

АКТУАЛЬНО