CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Девелоперу «Главстрой» присвоен рейтинг ESG на уровне IV

Аналитическая компания «Эксперт РА» присвоила рейтинг ESG (environmental, social, governance) девелоперу «Главстрой» на уровне IV.

Девелоперу «Главстрой» присвоен рейтинг ESG, отражающий мнение аналитика (компании «Эксперт РА») о том, насколько процесс принятия решений в компании направлен на устойчивое развитие в сферах экологии, социума и экономики. Цифра IV у рейтинга означает удовлетворительную оценку компании, определенную экспертами «Эксперт РА». Также было отмечено, что в компании принято прописывать основные положения и принципы социального инвестирования для развития инфраструктуры городов и улучшения качества жизни людей. Помимо этого, сообщается, что девелопер вкладывает 14 млрд рублей в развитие московской инфраструктуры.

На данный момент у застройщика «Главстрой» в портфеле проектов около 2 миллионов «квадратов» жилья. Строится 642 тысячи квадратных метров.

«Главстрой» основан в 1995 году. Компания работает в двух столицах, Московском регионе и Ярославской области. Основной акционер компании с 2018 года – ООО «Либра Холдингс».

Ранее мы писали о том, что МГИМО будет готовить будущих специалистов в сфере корпоративной ESG-стратегии и практики при участии девелопера «Самолет».

13 октября 2021 17:38

  Девелоперская компания «ПИК» представила свой первый проект в Казани

АКТУАЛЬНО