CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ГК «Гранель» разработала проект школы в ЖК «Новая Рига»

Рабочая группа Архкомиссии Московской области одобрила проектное решение школы на 1150 учеников, которая запланирована в составе ЖК «Новая Рига» (городской округ Красногорск, деревня Глухово). Жилой комплекс возводится ГК «Гранель» по концепции комплексного освоения территории. Об этом говорится в опубликованном на сайте девелопера сообщении.

Согласно ему, общая площадь школы составит 14 300 квадратных метров.

«В проекте учтены требования к современным учебным зданиям – предусмотрены залы для занятий спортом, помещения лабораторных при специализированных классах, просторные вестибюли и рекреации, где комфортно учиться и отдыхать», – приводятся в сообщении слова министра правительства Московской области по архитектуре и градостроительству Владислава Гордиенко.

Проектировщиком выступает архитектурное бюро GAFA Architects, уточнили в ГК «Гранель».

В компании рассказали, что здание имеет компактную композицию, сформированную из трехэтажных объемов. Сдержанность форм дополняется пластическими акцентами ризалитов и лестничных клеток. Решение фасадов построено на сочетании фактур, визуально разделяющих его на несколько частей. Варьируются темные и светлые оттенки клинкерной плитки, желто-оливковые тона фасадной штукатурки, отделка серыми керамогранитными панелями. Акценты на торцах создают структурное остекление и применение графических элементов в отделке стены. Входные зоны выделены цветными козырьками.

«Выразительная архитектура школы строится на продуманном сочетании материалов и фактур. Натуральные оттенки интегрируют объект в окружающую среду. Авторам удалось создать интересный образ здания, сомасштабный человеку и комфортный для учебного процесса», – отметила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

На прилегающей территории в рамках проекта будет выполнено комплексное благоустройство с посадкой декоративных деревьев и кустарников и оформлением газонов, добавил застройщик.

Жилой комплекс комфорт-класса «Новая Рига» возводится в 10 км от МКАД по Новорижскому шоссе. Общая площадь строительства по проекту – около 400 тысяч квадратных метров. На площади 37,6 гектара появятся девять жилых домов разной высотности (от пяти до восьми этажей) и богатая социальная инфраструктура. Кроме школы, здесь возведут два детских сада, поликлинику, торговый центр и многочисленные объекты сферы услуг. В рамках проекта ГК «Гранель» уже ввела в эксплуатацию два корпуса.   

  Стартовали продажи квартир в корпусе 1.6 ЖК «Новая Рига»

ГК «Гранель» – это одна из крупнейших и динамично развивающихся девелоперских компаний, которая 29 лет работает на российском рынке и специализируется на строительстве жилых комплексов и коммерческой недвижимости. В 2020 году компания вошла в перечень системообразующих предприятий РФ.

14 октября 2021 13:45


АКТУАЛЬНО