CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В районе Ясенево заканчивают строительство детского сада на 345 мест

Основные работы по возведению детского сада на 345 мест закончены в районе Ясенево на юге Москвы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

В районе Ясенево закончено строительство здания детского сада на 345 мест, на очереди – оборудование помещения. Общая площадь трехэтажного здания составляет 6,5 тысячи квадратных метров. В нем будут расположены классы для групповых и игровых занятий, музыкальный зал, два спортивных зала-трансформера и помещения для различных кружков, отметил Левкин. Перед садиком будут расположены детские площадки с безопасным резиновым покрытием. 

Детский сад строится частным инвестором, после окончания строительства его передадут на баланс города.

Помимо детского сада, в новом жилом квартале строится школа на 825 мест и спортивный комплекс, которые планируют запустить в следующем году. 

При этом сам район уже хорошо обеспечен инфраструктурой. Рядом находятся детские садики и школы, учреждения здравоохранения, ТРЦ.

«Недалеко расположены музей-заповедник «Царицыно», Юго-Восточный и Бирюлевский лесопарки, парк «Шмелевский ручей». Можно констатировать, что здесь уже существует удобная и комфортная городская среда», —  комментирует Левкин.

Ранее мы рассказывали о том, что в Солнцеве инвестор начал строить детский сад на 250 мест, который войдет в состав жилого комплекса на Производственной улице.

15 октября 2021 11:32

  По программе стимулирования создания рабочих мест в Москве построят новый музей

АКТУАЛЬНО