CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЕИСЖС теперь можно размещать разрешения на ввод в эксплуатацию

«ДОМ.РФ» обеспечил профильным разрешительным ведомствам техническую возможность размещения в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) (наш.дом.рф) разрешений на ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию. Об этом сообщается в пресс-релизе компании.

«При публикации сведений уполномоченному сотруднику органа исполнительной власти или органа местного самоуправления необходимо выбрать конкретный объект, информация о котором ранее была внесена в ЕИСЖС, ввести фактические показатели вводимого в эксплуатацию объекта (при этом проектные показатели будут получены автоматически из разрешения на строительство) и после подписать электронной подписью. За счет реализованного в системе принципа реестрового учета всегда можно отследить, какие объекты введены, какие по-прежнему строятся, какие у них характеристики и какова динамика в целом по регионам», – сказал директор портала Александр Лукьянов.

Отмечается, что сама процедура публикации сведений цифровой формы разрешения на ввод на портале (наш.дом.рф), их формат и состав полностью соответствуют действующему законодательству. Размещение информации и документов также может осуществляться как с использованием личных кабинетов разрешительных органов, так и с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ).

Ранее мы сообщали, что «Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг «ДОМ.РФ» на высшем уровне AAA.

15 октября 2021 10:31

  Норматив рыночной цены жилья по всей России предложили увеличить в среднем на 1,5%

АКТУАЛЬНО