CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В ЖК «Томилино Парк» открылась первая школа на 1100 учеников

В жилом комплексе «Томилино Парк» ввели в эксплуатацию школу площадью 18 000 квадратных метров вместимостью 1100 учеников, это первая школа в микрорайоне. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Самолет».

«В школе три спортивных зала, студия хореографии, актовый зал на 660 мест и столовая на 550 мест. В зонах отдыха учеников установлены питьевые фонтанчики, а у всех классных групп есть отдельные гардеробные ячейки с вешалками для одежды и сменной обуви», – сказано в сообщении.

Отмечается, что это не последний социальный проект в «Томилино Парке», то есть до 2025 года здесь откроются еще две школы и три детских сада.

Школа представляет собой яркое здание, которое состоит из трех блоков, у каждого из которых свое назначение. В корпусе А расположились библиотека, кабинеты для занятий ИЗО, творчеством и музыкой, а также медкабинет. В корпусе Б будут учиться ребята из средних и старших классов. Там же находятся учебные мастерские по металло- и деревообработке, обработке тканей, кулинарии и кабинет изучения технологий. Корпус В предназначен для самых маленьких учеников. Здесь есть две спальни для отдыха первоклассников.

Группа «Самолет» специализируется на реализации масштабных проектов комплексного освоения территорий и предусматривает строительство объектов социальной инфраструктуры и создание рабочих мест одновременно с первыми очередями кварталов.

Ранее мы сообщали, что «Самолет» планирует выйти на второе место по объемам строительства в стране.

15 октября 2021 10:01

  К 1 сентября в Москве откроют 28 новых школ и детских садов

АКТУАЛЬНО