Президент пообещал пятилетку активной реновации в столице
Президент РФ Владимир Путин заявил, что предстоящие пять лет будут временем активной реновации в Москве.
«Знаю, что предстоящие пять лет станут в Москве временем активного продвижения программы реновации, а это также новое, более высокое качество жизни людей, комфортные и современные дома, улицы, скверы», – сказал глава государства на церемонии инаугурации Сергея Собянина на новый срок полномочий мэра Москвы.
Как отметил Путин, особая роль столицы состоит в том, что она задает практики и стандарты, которые всегда интересны и полезны для всех территорий России.
Программа реновации жилищного фонда Москвы была утверждена в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – более 350 000 квартир общей площадью 16,4 млн квадратных м, в которых проживают почти 1 млн москвичей. Первые жители въехали в новые дома в феврале 2018 года.
Ранее мы сообщали о том, что в Москве по программе реновации строят более 1,7 млн «квадратов» жилья на месте снесенных домов.
АКТУАЛЬНО