CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Два корпуса на 768 квартир ввели в эксплуатацию в составе ЖК «КутузовGRAD II»

Два корпуса на 768 квартир ввели в эксплуатацию на территории жилого комплекса «КутузовGRAD II» в Можайском районе, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в жилом комплексе «КутузовGRAD II» на западе Москвы. Новостройки возведены на улице Петра Алексеева, владение 12 в районе Можайский», – говорится в сообщении.

Уточняется, что в 28-этажных корпусах общей площадью 66 500 квадратных метров расположено 768 квартир. На первых этажах могут открыться магазины, кафе, салон красоты, аптека. Подземный паркинг рассчитан на 415 машиномест. Для удобства жильцов созданы внеквартирные кладовые помещения. Прилегающая территория благоустраивается и озеленяется. Проект предполагает безопасные благоустроенные дворы без машин.

«На всех этапах к проверкам привлекался центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – приводятся в материале слова руководителя ведомства Игоря Войстратенко.

Ранее мы рассказывали о том, что участники урбан-тура высоко оценили благоустройство ЖК «КутузовGRAD I».

15 октября 2021 16:03

  Эксперты рассказали об особенностях участия в торгах на право комплексного развития территорий

АКТУАЛЬНО