CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Три школы и четыре детских сада появятся в районе Перово

Три школы и четыре детских сада построят в районе Перово по программе реновации столичного жилфонда. Об этом сообщила пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Сергея Левкина.

«По программе реновации жилищного фонда в Перово в рамках утвержденного проекта планировки территории запланировано строительство семи объектов образования», – приводятся в сообщении слова Левкина.

Глава департамента отметил, что запланировано строительство трех школ суммарно на 950 воспитанников и четырех детских садов также в целом на 950 мест.

Так, в настоящее время завершается переселение жителей из дома по адресу: Зеленый проспект, дом 27, корпус 2, а после демонтажа пятиэтажки территория будет благоустроена.

Уточняется, что сейчас для волнового переселения жителей по программе реновации в районе Перово подобрано 15 стартовых площадок площадью 204,1 тыс. квадратных метров. Всего же на территории района расселению подлежит 196 домов, пять из которых будет реконструировано и приспособлено под современные нужды.

В пресс-службе напомнили, что программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около миллиона москвичей и предусматривает расселение 5176 домов.

15 октября 2021 18:08

  Пятиэтажный паркинг введен в эксплуатацию в составе ЖК «Ясеневая 14» на юге Москвы

АКТУАЛЬНО