CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Завершены работы по возведению второй очереди ЖК «Нормандия»

Девелопер «Эталон» заявил об окончании строительства второй очереди ЖК «Нормандия», сообщили в пресс-службе комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Группа «Эталон» подала извещение об окончании строительно-монтажных работ по возведению второй очереди жилого комплекса «Нормандия». Проект реализуется в Лосиноостровском районе по адресу: улица Тайнинская, владение 9 (СВАО). Поданное извещение позволяет начать проверку корпусов, после проведения которой будет принято решение о выдаче заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», – говорится в сообщении.

Как уточняется, во второй очереди ЖК «Нормандия» построено два корпуса высотой от 10 до 21 этажа общей площадью более 44 тысяч квадратных метров. В них разместятся 474 апартамента, коммерческие помещения на первых этажах, а также подземный паркинг на 182 машиноместа.

Отмечается, что всего в состав жилого комплекса входят пять корпусов. Первая очередь проекта, включающая три корпуса на 787 квартир и 316 апартаментов общей площадью более 117 тысяч квадратных метров, введена в эксплуатацию в марте 2020 года. Одна из особенностей комплекса – оригинальная планировка квартир и апартаментов с окнами на две и три стороны света, а также витражным остеклением, занимающим всю стену или даже две.

Добавляется, что на благоустроенной внутренней территории оборудованы игровые площадки для детей, места для тихого отдыха, спортивная площадка, площадка для активного отдыха.

15 октября 2021 16:57

  Сколько застройщики планируют заработать в ближайшей перспективе?

АКТУАЛЬНО