CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Детский сад на 220 мест в составе ЖК «Саларьево парк» сдан в эксплуатацию

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в Новой Москве. Об этом сообщил глава столичного надзорного ведомства Игорь Войстратенко. Дошкольное учреждение возведено на территории поселения Сосенское в составе жилого комплекса «Саларьево парк» по адресу: улица Большое Понизовье, дом 12.

«Новый детский сад общей площадью 4400 квадратных метров расположен в крупном жилом квартале столицы. Он сможет принять девять групп, рассчитанных на 220 воспитанников. В современном здании есть все необходимое для комфортного пребывания и всестороннего развития дошкольников. По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии учреждения проектной документации, а затем выдал разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», ‒ рассказал Игорь Войстратенко.

Групповые ячейки размещены в трехэтажном здании следующим образом: первые два этажа занимают дети младшего возраста, а третий ‒ ребята постарше. В дошкольном учреждении также оборудованы физкультурный и музыкальный залы, класс развивающих занятий. Предусмотрены медицинский кабинет с процедурной и пищеблок полного технологического цикла.

Прилегающая территория благоустроена – здесь установлены игровые площадки с теневыми навесами, организована отдельная зона со спортивными снарядами. Выполнено комплексное озеленение территории с высадкой кустарников, цветов и разбивкой газонов.

«Детский сад на улице Большое Понизовье стал седьмым по счету в составе ЖК «Саларьево парк». На всех этапах строительства дошкольного учреждения инспекторы Мосгосстройнадзора проводили выездные проверки, к которым привлекались специалисты подведомственного Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для осуществления лабораторно-инструментальных исследований качества работ и применяемых материалов. Всего за время строительства было организовано семь контрольно-надзорных мероприятий», ‒ подчеркнул Игорь Войстратенко.

Кроме того, председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра Москвы комитет уделяет особое внимание качеству строительства образовательных объектов на территории города.

  Кинотеатр под открытым небом появится в приватном саду небоскреба «Дом Дау»

Ранее мы сообщали о том, что было выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1150 мест в составе ЖК «Саларьево парк».

05 октября 2023 14:12


АКТУАЛЬНО