Виртуальную карту «Тройка» начали тестировать в наземном транспорте и на МЦД
Виртуальную карту «Тройка» начали тестировать на наземном городском транспорте и Московских центральных диаметрах (МЦД). Об этом пишет агентство «Москва» со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.
По его словам, после успешных тестов и полноценного запуска виртуальной «Тройки» пассажиры смогут отказаться от пластиковой карты. Аналог позволит оплачивать проезд с помощью телефона.
«Мы продолжаем внедрять отечественные технологии и безопасные цифровые сервисы в городской транспорт по поручению мэра Москвы Сергея Собянина», – уточнил он.
Ликсутов напомнил, что до этого виртуальную карту протестировали на турникетах в метро. Сотрудники, участвовавшие в испытаниях, совершили более тысячи проходов.
В Дептрансе напомнили, что виртуальную «Тройку» можно будет сделать в личном кабинете приложения «Метро Москвы». Билеты будут в виде QR-кода, его нужно отсканировать на турникете или валидаторе.
Ранее мы сообщали о том, что сервис бесконтактной оплаты проезда в транспорте Face Pay прекратит свое существование.
АКТУАЛЬНО