CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Подмосковье планируется построить сотню новых школ

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в разговоре с президентом РФ Владимиром Путиным объявил, что в регионе сдается 50 школ и строится еще столько же.

Губернатор Московской области на встрече с президентом рассказал о том, что на данный момент в регионе наблюдается нехватка школ. По этой причине в нынешнем году в Подмосковье сдадут 50 школ с 15 пристройками. При этом начато строительство еще 50 школ.

«…в 2021 году сдаем 50 школ, плюс еще 15 пристроек. Но их не хватает, я должен это признать. И благодаря федеральной поддержке, и основываясь на нашем бюджете, мы строим следующие 50», – прокомментировал губернатор.

Одной из причин нехватки школ Воробьев назвал появление большого числа детей в последнее время. Так, за последние восемь лет детей стало больше на 500 тысяч человек. 

Воробьев добавил, что детские сады в регионе тоже строятся очень активно. Губернатор поставил в приоритет недопущение вторых смен и повышение качества образования в целом.

«Поэтому стараемся модернизировать систему образования, наши учителя большие молодцы, мы высоко котируемся в рейтинге, очень тесно работаем с министерством просвещения», – сказал Воробьев.

Ранее сообщалось о том, что губернатор Московской области и глава компании «Автодор» Вячеслав Петушенко проверили готовность начала строительства новой трассы до Казани.

19 октября 2021 16:06

  Названы сроки завершения строительства ЖК «Серебро» в Пушкине

АКТУАЛЬНО