CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Президент поручил принять меры по вовлечению в оборот земель в ДФО

Президент РФ Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам встречи с модераторами ключевых сессий Восточного экономического форума, сообщается на сайте Кремля.

«Правительству РФ совместно с акционерным обществом «ДОМ.РФ» и органами исполнительной власти субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), принять дополнительные меры по вовлечению в хозяйственный оборот земельных участков, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, в целях увеличения объема жилищного строительства и снижения стоимости жилых помещений на первичном рынке», – отмечается в документе.

Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Михаил Мишустин, гендиректор «ДОМ.РФ» Виталий Мутко и высшие должностные лица субъектов РФ, входящих в состав Дальневосточного федерального округа.

Доклад необходимо подготовить до 31 декабря 2021 года.

Как передает «Интерфакс», «ДОМ.РФ» в рамках 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» обладает полномочиями агента РФ по вовлечению в оборот и распоряжению земельными участками и иными объектами недвижимого имущества, находящимися в федеральной собственности и не используемыми правообладателями. В настоящее время агентские полномочия «ДОМ.РФ» установлены в отношении земельных участков и объектов недвижимости в большинстве регионов России.

19 октября 2021 15:03

  Для Пятигорска подготовили 96 проектов развития города до 2045 года

АКТУАЛЬНО