CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

На территории бывшего Тушинского аэродрома построят теннисный центр

Строительство многофункционального дворца спорта и теннисного центра на территории бывшего Тушинского аэродрома планируется завершить в 2023 году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Территория бывшего Тушинского аэродрома сегодня является ярким примером комплексного развития: вместе с жильем здесь идет активное строительство социальной инфраструктуры и создаются новые рабочие места. Особенностью района станет его спортивная направленность», – сказал Бочкарев.

По его словам, здесь за счет частных инвестиций уже построен стадион «Спартак» и продолжает формироваться крупный спортивный кластер.

«До конца 2023 года силами инвестора планируется ввести многофункциональный дворец спорта площадью более 12 тысяч квадратных метров и теннисный центр площадью 9 тысяч квадратных метров для игры в большой и настольный теннис, а также сквош», – уточнил Бочкарев.

Всего на площади свыше 200 га создадут комфортные условия для проживания порядка 40 тысяч человек и организуют около 30 тысяч рабочих мест.

«В рамках развития нового района появятся не только жилые дома, но и школы, детские сады, поликлиника, спортивные комплексы и центр спортивной медицины, бизнес-парк, торговые объекты и рабочие места. Также проект включает создание качественных общественных пространств – парковых зон и благоустроенной набережной», – добавил заммэра.

19 октября 2021 14:31

  Права 700 обманутых дольщиков со всей России будут восстановлены

АКТУАЛЬНО