CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В Москве будут строить метро по BIM-технологиям

В Москве запустят пилотный проект метростроерия по BIM-технологиям, сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В столице скоро запустят новый пилотный проект строительства метро на основе технологий информационного моделирования. Разработкой проекта занимается холдинг «Мосинжпроект». «Сейчас в рамках выполнения пилотного проекта специалисты активно развивают необходимую базу компонентов, из которых будет состоять информационная модель, и автоматизируют рабочие процессы», – говорит Бочкарев.

Новая методология строительства уже представлена. Ее показали на форуме Going Digital 2021. Также разработки представили на примерах проектирования и строительства объектов транспорта в рамках форума «100+ TechnoBuild 2021» в Екатеринбурге. А как экспериментальный полигон выбрано депо «Красный строитель».

«Мосинжстрой» – ключевой строительный партнер города. С применением BIM-технологий холдинг реконструировал стадион «Лужники», и проектировал станции БКЛ «Терехово» и «Кунцевская».

Ранее мы писали о том, что участок Троицкой линии спроектировали при применении BIM-технологий.

 

19 октября 2021 19:25

  Два дублера МКАД в Новой Москве будут объединены

АКТУАЛЬНО