CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

ПИК намерен построить деловые центры в двух районах столицы

Девелопер «ПИК» построит в столице в Перово и Очакове-Матвеевском два общественно-деловых центра совокупной площадью 50 тыс. квадратных метров. Об этом говорится в сообщении департамента инвестиционной и промышленной политики столицы.

«Застройщик, компания «ПИК», планирует ввести офисные здания в эксплуатацию в 2024 и 2025 годах. Город присвоил девелоперу статус инвестиционного проекта по созданию мест приложения труда, который позволит получить льготу по плате за изменение вида земельных участков под строительство жилых комплексов в Очакове-Матвеевском, Даниловском, Тимирязевском районах и в Зеленограде», – цитирует пресс-служба ведомства слова заммэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимира Ефимова.

Отмечается, что в июне текущего года правительство Москвы заключило соглашение с ПИК, в рамках которого структуры девелопера построят три объекта на территории бывшей промзоны «Бутово» и в Кузьминках, а также в районе Филевский парк. Общая площадь составит 135,9 тысячи квадратных метров.

ПИК – это крупнейший российский девелопер жилья, работает с 1994 года и специализируется на проектах доступного ценового сегмента. Бизнесмену Сергею Гордееву принадлежит 60% акций компании, банку «ВТБ» – 23%.

Ранее мы сообщали, что застройщик «ПИК» станет fee-девелопером проектов компании «Инград».

20 октября 2021 11:33

  В 2022 году льготники получат 3 тысячи жилищных сертификатов

АКТУАЛЬНО