CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Дом.рф» направит 1 млрд рублей на развитие инфраструктуры Курска

Компания «ДОМ.РФ» проводит экспертизу проекта жилищного строительства в Курске, который будет реализован с применением механизма облигаций для финансирования инфраструктуры. Уже до конца года проект в районе проспекта Надежды Плевицкой может быть вынесен на рассмотрение межведомственной комиссии при Минстрое России. Об этом сообщает пресс-служба «ДОМ.РФ».

«Проспект Плевицкой – это новый и перспективный район. Продолжается ввод жилья, намечено строительство социальных объектов, в том числе многопрофильной детской областной больницы. У нас большие планы на развитие района. Сегодня комфортное жилье и создание благоприятных условий для жизни людей – это одна из национальных целей развития, поставленных президентом», – цитирует пресс-служба в сообщении слова губернатора Курской области Романа Старовойта.

Отмечается, что проект жилого комплекса в районе проспекта Надежды Плевицкой реализуется на земельном участке площадью 14,5 га.

Также в Курске завершается подготовка к строительству детского сада.

«В настоящее время завершается проектирование детского сада на 280 мест по адресу проспект Плевицкой города Курска, готовность проектно-сметной документации 90%. В марте следующего года планируем приступить к строительству», – добавил генеральный директор АО «Курское областное ипотечное агентство» Александр Афонин.

Ранее мы сообщали, что объем ипотечных облигаций «ДОМ.РФ» по операциям репо превысил 500 млрд рублей.

20 октября 2021 19:17

  За диплом с отличием студенты смогут получить ипотеку под один процент годовых

АКТУАЛЬНО