CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

MR Group объявила о внедрении нового стандарта связи в своих проектах

Компания MR Group объявила о запуске нового уникального стандарта усиленной связи на всей территории жилых, многофункциональных и коммерческих проектов, стандарт был разработан совместно с системным интегратором «ИСК», говорится в сообщении пресс-службы девелопера.

«Несмотря на стремительное развитие технологий, во многих современных жилых комплексах сохраняются проблемы с сотовой связью, особенно на территории паркинга и в лифтах. Это объясняется отсутствием готовой сетевой инфраструктуры к моменту ввода объекта в эксплуатацию, что может создавать дискомфорт для резидентов комплекса и допускает риск остаться без связи в случае какого-либо происшествия. Мы обеспечили нашим резидентам бесперебойную связь на всей территории: можно разговаривать по телефону и пользоваться интернетом от въезда в паркинг до подъема на лифте и попадания в квартиру. Это дает возможность оперативно выйти на связь в любой ситуации и не прерывать деловые или личные разговоры по пути из дома или домой», – рассказал Алексей Годованец, девелопер-управляющий партнер MR Group.

Отмечается, что упомянутый стандарт усиления сотовой связи уже работает в ЖК «Селигер Сити», до конца текущего года года планируется его запуск в ЖК D1, «Фили Сити», Discovery и Discovery Park.

Также компания рассматривает возможность внедрения усиления сотовой связи на уже построенных объектах, все новые проекты будут строиться уже с применением нового стандарта.

Первым оператором, приступившим к работе по новому стандарту, стала Tele2. Ведутся активные переговоры с подключением остальных игроков.

«На фоне пандемии и изменения модели потребления трафика клиенты испытывают все большую потребность в стабильном доступе к современным цифровым сервисам. С появлением гибридного формата работы и дистанционной учебы интернет-активность пользователей в многоквартирных домах заметно повышается. Совместный проект с MR Group позволяет нам предугадать ожидания клиентов. При этом эффективное сотрудничество застройщика и оператора является ключевым фактором успешного развития сетевой инфраструктуры на территории жилых комплексов. Такой подход дает возможность оператору оперативно подключить indoor-оборудование на моменте застройки, что означает беспрепятственное прохождение радиоволны и стабильный сигнал связи на всей территории», – считает Алексей Крушинин, технический директор макрорегиона «Москва» Tele2.

  Новогодние акции от застройщика ЖК River House: скидки и машино-места в подарок

MR Group – это один из крупнейших девелоперов московского региона, портфель компании на начало 2021 года включает проекты общей площадью около 7 млн кв. метров.

Ранее мы сообщали, что девелопер MR Group выходит на мировой рынок.

20 октября 2021 10:32


АКТУАЛЬНО