CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Sirin Development продала последний объект в России

Литовская компания Sirin Development продала логопарк М10 в Петербурге. Это последний объект недвижимости компании в России.

Sirin Development продала логопарк М10 площадью 31,4 тысячи квадратных метров в Шушарах в Петербурге Сергею Союзнову («Автоконтинент», «Форум-Авто») и Александру Будаеву («ГЛГ Моторс»). По оценкам компании Knight Frank St Petersburg, сделка могла быть закрыта на сумме 1,2-1,3 млрд рублей. По подсчетам Bright Rich – CORFAC International, – на 1,6 млрд рублей.

Sirin Development продала М10 почти сразу после продажи складского комплекса Nordway в Шушарах.

При этом, по заявлению самой Sirin Development, уходить с российского рынка она не хочет. «Более того, мы находимся на этапе покупки земли под новые проекты», – поясняет Лауринас Кузавас, директор компании.

Российский рынок складской недвижимости сейчас на взлете. В сентябре в северной столице «пустовало» лишь 0,7% складов, а объем сделок за весь 2021 год достиг 500 тысяч «квадратов».

Sirin Development – крупнейший литовский логистический девелопер. Он владеет 400 тысячами квадратных метров активов в Латвии, Литве и России и входит в группу ME Investicija. 

Ранее мы сообщали о том, что число сделок по аренде складских помещений выросло за год на 75%.

20 октября 2021 14:38

  Компания VSN Realty внесена в Реестр эффективных и социально значимых предприятий региона

АКТУАЛЬНО