CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

Мэр Москвы утвердил проекты благоустройства у станций МЦД

Мэр столицы Сергей Собянин утвердил проекты благоустройства территории у станций «Депо» и «Люблино» МЦД-2 и территории вдоль строящейся соединительной линии между Киевским и Белорусским направлениями Московской железной дороги (МЖД). Об этом сообщила пресс-служба мэра.

«Проект предусматривает реконструкцию существующей платформы станции «Депо» и строительство дополнительной платформы станции «Люблино». Для удобства пассажиров на обеих станциях возведут пешеходные переходы с конкорсами. Кроме того, в районе станций «Депо» и «Люблино» построят два пешеходных перехода через Южно-Восточную хорду и пути МЦД-2», – сказано в сообщении.

Отмечается, что также запланирована и реконструкция улично-дорожной сети. Будет реконструирован участок проектируемого проезда №4108 вдоль путей МЦД-2, а рядом со станциями «Депо» и «Люблино» будут организованы дополнительные наземные пешеходные переходы и светофоры, стоянки такси, велодорожки, станции велопроката, парковки для велосипедов и автомобилей.

МЦД (Московские центральные диаметры) – проект реконструкции сквозных железнодорожных линий в Москве и Московской области и организации на них маршрутов пригородных электропоездов.

Ранее мы сообщали, что мэр Москвы утвердил проект благоустройства у трех станций МЦД.

 
21 октября 2021 10:45

  Набережную с лестницей-амфитеатром благоустроили на западе Москвы

АКТУАЛЬНО