CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

В поселении Первомайском построят школу на 725 мест

В поселении Первомайском в Новой Москве собираются построить школу на 725 учеников, рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

В Троицком округе в поселении Первомайское планируют построить здание образовательного учреждения в составе школьного комплекса 4 ГБОУ «Школа №1391». Оно расположено на Школьной улице в деревне Горчаково (входит в Первомайское).

Разрешение на строительство объекта действует до конца декабря следующего года. Здание будет иметь площадь 10,7 тысячи квадратных метров и состоять из четырех этажей. Оно будет строится за счет бюджета города.

В школе, помимо классов и столовой, оборудуют актовый зал, спортивные залы, библиотеку с медиатекой и читальным залом и кабинет юннатско-биологической деятельности, в медицинском блоке будут расположены кабинет медсестры и психолога.

Новое здание будет отвечать требованиям доступной среды. Тут будут установлены лифт, пандусы. Специалисты также сделают тактильные указатели.

Территорию у школы озеленят: высадят деревья и кустарники, а также оборудуют детские и спортивные площадки, зоны отдыха, проезды и выезды. 

За соблюдением всех требований безопасности и выполнением нормативов наблюдают специалисты Центра экспертиз.

Ранее мы рассказывали о том, что в Лефортово возведут школу на 1225 мест.

20 октября 2021 15:40

  Жилье в АДЦ «Коммунарка» начнут строить в августе 2022 года

АКТУАЛЬНО