CUD.NEWS

Центр Градостроительного Развития

«Дом.рф» выставил на торги землю под строительство «за долю» в Омской области

«ДОМ.РФ» выставил на торги право аренды земельного участка общей площадью 15,97 га в Омской области. Аукцион пройдет в формате «за долю», то есть победители должны передать компании часть помещений в построенных жилых комплексах. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«Земельный участок расположен на обособленной территории, входящей в состав села Пушкино и расположенной в южной части Пушкинского сельского поселения. Ближайшее окружение объекта составляют незастроенные земельные участки сельскохозяйственного назначения, лесные территории, объекты индивидуальной жилой застройки. Объект предназначен для комплексного освоения в целях строительства жилья, в том числе малоэтажного», – сказано в пресс-релизе.

Отмечается, что заявки принимаются до 22 ноября 2021 года, а сам аукцион пройдет 26 ноября. Стартовый объем, с которого начинаются торги, составляет 4%.

АО «ДОМ.РФ» – это финансовый институт развития в жилищной сфере России. Создано в 1997 году под названием «Агентство ипотечного жилищного кредитования» постановлением правительства РФ для содействия проведению государственной жилищной политики.

Ранее мы сообщали, что в Пензе построят 2,5 млн кв. м жилья благодаря финансированию «ДОМ.РФ».

21 октября 2021 14:39

  Инвестора для МФК в составе ТПУ «Тимирязевская» определят на открытом конкурсе

АКТУАЛЬНО